Повышение квалификации бухгалтеров. Курсы повышения квалификации бухгалтеров Курсы повышения для бухгалтеров


Мы узнаем, что такое бухгалтерский учет, какие его виды, кто является пользователями бухгалтерской информации, какие задачи ведения учета и каковы функции бухгалтера. Поговорим об объектах бухгалтерского учета, т.е. о том, что необходимо учитывать. Узнаем, что представляет собой главное правило бухгалтерского учета.

08. Заполнение справочников в программе 1С

Мы заполним справочник "Номенклатура", который содержит данные о товарно-материальных ценностях и услугах. Укажем данные наших контрагентах (деловых партнерах). Научимся выполнять основные действия в формах списка.

10. Ввод остатков в 1С. Журнал операций

Введем остатки по счетам бухгалтерского учета на начало месяца. Это будет актуально, если вы вводите данные в 1С работающего уже несколько месяцев или лет предприятия. Познакомимся с журналом операций и механизмом отражения бухгалтерских операций.

11. Взаиморасчеты с контрагентами. Банковские операции

Будем покупать и продавать товары оптом, перечислять и получать деньги по безналичному расчету. При этом проанализируем разные варианты торговли с контрагентами: без предоплаты, с предоплатой, с частичной предоплатой. Также рассмотрим бухгалтерскую операцию, связанную с расчетно-кассовым обслуживанием банка.

12. Анализ данных. Стандартные и управленческие отчеты

Бухгалтер должен уметь проводить отбор и сортировку документов в журналах, а также анализировать накопленные данные с помощью стандартных и управленческих отчетов. Знание основ анализа поможет вам находить необходимую информацию в обобщенном и аналитическом виде.

13. Учет основных средств и нематериальных активов

Рассмотрим особенности бухгалтерского учета двух видов необоротных активов: основных средств и нематериальных активов. К основным средствам относятся материальные необоротные активы (здания, сооружения, транспорт, оборудование, мебель и т.п.) стоимостью более 40000 руб. (в бухгалтерском учете). Нематериальные активы включают разрешительные документы (лицензии, патенты), документы, подтверждающие право собственности, некоторое программное обеспечение.

14. Учет программного обеспечения и малоценных материальных активов

Рассмотрим методику учета неисключительных прав на программное обеспечение (а таких компьютерных программ большинство и они не относятся к нематериальным активам). Также рассмотрим особенности учета инвентаря и хозяйственных принадлежностей. Такие предметы не относятся к составу основных средств (т.к. их срок службы - не более 12 месяцев; или при сроке службы более 12 мес. стоимость не более 40 тыс.руб.).

15. Учет получаемых и реализуемых услуг

Рассмотрим особенности бухгалтерского учета услуг. В начале отразим операции по получению услуг, с которыми сталкиваются все бухгалтера. Потом разберем операции по оказанию (реализации) услуг. Также познакомимся с особенностью учета затрат, связанных с оказанием услуг.

16. Учет кассовых операций и операций с подотчетными лицами

Рассмотрим особенности учета кассовых операций и операций с подотчетными лицами. В начале проанализируем специфику операций с наличными средствами (приход, расход, ограничения, документация). Потом разберем методику ведения бухгалтером учета взаиморасчетов с подотчетными лицами. На конкретном примере рассмотрим механизм отражения кассовых операций и операций с подотчетными лицами в программе 1С.

18.02.2019

Идёт набор в группу профессиональной переподготовки по направлению "Бухгалтерский учёт и аудит" (760 часов).

Начало обучения: 20 марта 2019г. Занятия проходят 2-3 раза в неделю по рабочим дням в вечернее время. (с 18:30 до 21:00)

08.01.2019

Начался набор в группу профессиональной переподготовки по направлению "Бухгалтерский учёт и аудит" (760 часов).

Начало обучения: 20 марта 2019г. Занятия проходят 2-3 раза в неделю по рабочим дням в вечернее время. (начало в 18:30)

30.08.2016

Центр корпоративного обучения ИДПО ГАСИС НИУ ВШЭ переехал в другое здание НИУ ВШЭ.

Центр корпоративного обучения переехал в здание НИУ ВШЭ по адресу: г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 33, корп. 4, оф. 205, 206 (м. Новые Черёмушки, последний вагон из центра, далее 3 мин. пешком до здания НИУ ВШЭ).

Курсы повышения квалификации бухгалтеров

В условиях современной экономики, работодатели всё чаще и чаще сталкиваются с дефицитом квалифицированных кадров. Повышение квалификации, обеспечивающее сотрудникам получение новых, современных теоретических знаний и практических навыков, необходимых для выполнения служебных обязанностей является залогом успеха любой организации.

Необходимость регулярного повышения квалификации финансовых специалистов , в том числе в сфере бухгалтерского учёта, налогообложения, аудита и финансовой отчётности, обусловлена:

  • продолжающейся реформой системы бухгалтерского учета и налогообложения в РФ;
  • внедрением новых стандартов, правил и норм деятельности;
  • изменением и развитием новых профессиональных технологий и методик;
  • внедрением международных стандартов финансовой отчетности (МСФО);
  • развитием автоматизации и интеграции учета, отчетности.

Вся подробная информация о курсах повышения квалификации бухгалтеров представлена ниже.

Стоимость курсов повышения квалификации бухгалтеров

28 000 рублей за весь курс обучения. Возможна оплата в рассрочку в течение периода обучения;

8 500 рублей - членский взнос Ассоциированного члена ИПБ России (оплачивается по реквизитам ИПБ России).

Повышение квалификации от Института ДПО ГАСИС НИУ ВШЭ в Москве

Курсы повышения квалификации бухгалтеров - это обязательное условие сохранения профессиональной пригодности. Курсы дают возможность практикующим специалистам выйти на принципиально новый профессиональный уровень и подтвердить свою высокую квалификацию.

Институт ДПО ГАСИС НИУ ВШЭ с 1999 года является аккредитованным Учебно-методическим центром № 131 (УМЦ №131) Института Профессиональных Бухгалтеров России. За эти годы Институт зарекомендовал себя как центр подготовки высококлассных специалистов. Занятия проводят только высококвалифицированные специалисты - практики: аудиторы, юристы, специалисты в области бухгалтерского учёта и налогообложения с большим опытом работы.

В центре корпоративного обучения Вы можете пройти обучение по следующим специализациям:


Формы обучения: вечерняя или группа выходного дня.

Во время обучения Вы можете получить индивидуальные консультации по практическим вопросам бухгалтерского учёта, налогообложения (оптимизации налогообложения), бизнес-планирования и финансового права.

Повышение квалификации для аттестованных профессиональных бухгалтеров:

В центре корпоративного обучения ГАСИС НИУ ВШЭ аттестованные профессиональные бухгалтеры могут получить дополнительные Приложения к Аттестату ИПБ России:

  • Профессиональный бухгалтер - Финансовый директор;
  • Профессиональный бухгалтер - Внутренний аудитор;
  • Профессиональный бухгалтер - Налоговый консультант;
  • Профессиональный бухгалтер - Эксперт по международной финансовой отчётности.

По окончании обучения аттестованным профессиональным бухгалтерам ИПБ России выдается сертификат повышения квалификации ИПБ России.

Пожалуй, основным минусом такой профессии, как бухгалтер, являются противоречия и частые изменения в законодательстве. Специалисту нужно уметь разбираться в перипетиях законодательства и общаться c госорганами. В данном случае важно быть профессионально подкованным и быть способным отстаивать свою позицию.

В Московской Высшей Школе Экономики вы можете пройти курсы повышения квалификации профессиональных бухгалтеров , а также других специалистов в области бухгалтерского учёта.

Порядок прохождения курсов повышения квалификации профессиональными бухгалтерами и аудиторами устанавливается «ПОЛОЖЕНИЕМ о повышении профессионального уровня» профессиональных бухгалтеров и аудиторов. Мы уделяем особое внимание самым актуальным изменениям в налоговом и бухгалтерском учете, а так же новшествам в российском бюджетном и финансовом законодательстве. Занятия в МВШЭ проходят в соответствии с программами спецкурсов ИПБР.

Повышение квалификации

Во всех крупных организациях уже давно поняли, насколько повышение квалификации эффективно и необходимо. Это разновидность дополнительного профессионального образования и обучения сотрудников, имеющего конечной целью повышение общего уровня знаний теоретических вопросов, совершенствование умений (практических навыков). Если вы уделяете достаточно времени своему развитию, то ваша ценность, как сотрудника, повышается. Имея документ о пройденном вами обучении, у вас появятся больше возможностей для продвижения по службе.

Зачем нужны курсы повышения квалификации бухгалтеров?

Настоящий профессионал должен соответствовать современным, постоянно меняющимся реалиям и осваивать большие объемы новой информации. Повышение квалификации - это возможность обрести дополнительные знания и навыки поиска решений самых сложных и трудноразрешимых задач. Курсы повышения квалификации могут помочь вам достичь реальных целей и результатов в профессиональной карьере.

Программа повышения квалификации в МВШЭ: преимущества

  1. Профессиональные лекторы.
  2. Гибкий график.
  3. Интеграции теории в практику через удачно подобраны тренировочные упражнения.
  4. По окончании слушатели получают Сертификат, подтверждающий прохождение обязательного повышения квалификации профессионального бухгалтера.

МВШЭ предлагает более 15 различных программ курсов повышения квалификации профессиональных бухгалтеров. Чтобы записаться к нам на курсы нужно лишь позвонить по телефонам или заполнить онлайн заявку на сайте.

Повышение квалификации специалистов, работающих в бухгалтерии, позволяет осуществлять трудовую деятельность на государственных и частных предприятиях в отделе финансового учёта.

Бухгалтерские курсы необходимы для специалистов по учёту и движению денежных средств на предприятиях любой формы собственности, которые имеют среднее и высшее образование, либо осуществляют трудовую деятельность по профилю (но желают повысить уровень своей квалификации) или на текущий момент получают экономические знания на последних курсах в высших учебных заведениях.

Данные курсы разработаны для специалистов, имеющих среднее и высшее образование, а также студентов старших курсов ВУЗов.

Повышение квалификации бухгалтеров - ключевые сведения

Для того, чтобы не терять квалификацию и быть в курсе последних изменений в налоговом Законодательстве, проходить дополнительные курсы по повышению уровня знаний желательно периодически посещать курсы переквалификации.

Форма обучения дистанционная. При наборе группы свыше 7 человек возможно прослушивание курса на очной основе.

Бухгалтер, прослушавший курс лекций и успешно сдавший экзамен на дистанционной форме обучения, сможет доказать свою компетентность и профессиональную пригодность на практике. Дистанционное обучение позволяет освоить дополнительные направления бухгалтерского учёта, и, таким образом, овладеть новой специализацией для успешного продвижения по карьерной лестнице.

Все курсы разработаны по стандартам, прописанным Министерством образования Российской Федерации, и выданное удостоверение установленного образца является доказательством получения качественного образования.

Повышение квалификации бухгалтера в «ЕДИНОМ ЦЕНТРЕ ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА»

В Едином центре поддержки бизнеса проводится переквалификация бухгалтеров по 37 направлениям. Длительность каждого курса составляет в среднем 72 учебных часа , максимальное число указано в таблице данного раздела.

Повышение квалификации происходит на базе дистанционной модели обучения . Для этого не требуется посещения стационарного высшего учебного заведения, достаточно лишь наличия электронного устройства ввода информации с доступом к сети Интернет.

По завершению курса лекций слушателям будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца с правом ведения трудовой деятельности в финансовой сфере.

Срок действия удостоверения составляет пять лет, но поскольку регулярно принимаются новые законодательные акты в сфере налогообложения, проходить курсы повышения квалификации желательно каждые пять лет .

Образец удостоверения:

ООО "ЕЦПБ" организует прохождение курсов повышения квалификации бухгалтеров по указанным программам:

Программы повышения квалификации бухгалтеров
№ п/п Наименование программы Кол-во часов Код программы
1 140 БУХ-СН-01
2 72 БУХ-СН-02
3 72 БУХ-СН-03
4 72 БУХ-СН-04
5 От 72 БУХ-СН-05
6 От 72 БУХ-СН-06
7 От 72 БУХ-СН-07
8 140 БУХ-СН-08
9 122 БУХ-СН-09
10 От 72 БУХ-СН-10
11 144 БУХ-СН-11
12 От 72 БУХ-СН-12
13 От 72 БУХ-СН-13
14 От 72 БУХ-СН-14
15 72 БУХ-ОС-01
16 72 БУХ-ОС-02
17 72 БУХ-ОС-03
18 72 БУХ-ОС-04
19 72 БУХ-ОС-05
20 72 БУХ-ОС-06
21 72 БУХ-ОС-07
22 72 БУХ-ОС-08
23 72 БУХ-ОС-09
24 72 БУХ-ОС-10
25 72 БУХ-ОС-11
26 72 БУХ-ОС-12
27 72 БУХ-ОС-13
28

10 причин учиться бухгалтерскому делу и программе 1С в «Специалисте» при МГТУ им.Н.Э.Баумана:

Курсы бухгалтеров в крупнейшем учебном центре России. Курсы 1С в Центре сертифицированного обучения 1С.

«Специалист» — это учебный Центр № 1 в России по подготовке профессионалов в области бухгалтерского учета и налогообложения. Каждый год свыше 1 500 начинающих специалистов проходят в Центре комплексную подготовку по специальности «Бухгалтер». Более 3 000 повышают свою квалификацию на курсах для профессионалов.

Уникальная комплексная программа подготовки

В основе успеха учебного центра — уникальная комплексная программа подготовки бухгалтеров, признанная лучшей в Москве. Авторская программа сочетает глубочайшую теоретическую подготовку и решение большого числа реальных практических задач, в том числе с использованием самых современных программных решений от компании 1С.

Программа разработана преподавателями учебного центра — настоящей «командой звезд», среди которых и обладатель престижнейшего красного диплома «Аттестат Главбуха» , и сертифицированные инструктора 1С. Они обеспечивают выпускников не только бесценными знаниями и опытом, но и постоянной поддержкой на ежемесячных консультациях в классах Центра и через Интернет.

Вы получаете

  • Обучение у блестящих преподавателей-практиков, с огромным опытом работы в сфере бухгалтерского учета, аудита и налогообложения. Даже если Вы никогда раньше не были знакомы с бухгалтерией, Вы сможете приступить к работе сразу по окончании обучения!
  • Учебные пособия и методические материалы для практических занятий
  • Бесплатные консультации для выпускников с преподавателями Центра
  • Удобное время занятий: будни, выходные, утро, день, вечер . Гарантированное расписание на год вперед.
  • Курсы Вы можете пройти как в очном формате, так и дистанционно в режиме онлайн
  • Престижные документы об окончании: , свидетельство компании 1С.
  • Выпускники Центра могут бесплатно записаться на курс "Успешный поиск работы и трудоустройство".
  • Социальный налоговый вычет на Ваше обучение и обучение Ваших детей.

Дополнительно

Мы предлагаем практические семинары по бухгалтерскому и налоговому учету , на которых вы узнаете о новейших изменениях в законодательстве.

Результат

Все это позволит Вам сразу же после окончания обучения приступить к реальной практической работе. Ведь факты говорят сами за себя: более 70% слушателей записываются на обучение по рекомендациям друзей, знакомых или коллег , которые уже получили престижное свидетельство Центра и на деле смогли оценить актуальность полученных знаний.

Присоединяйтесь к тысячам профессионалов, построившим успешную карьеру благодаря обучению в нашем Центре!









2024 © voenkvm.ru.