Сильные обнимашки. Как романтичнее обнять любимого человека. Объятие «Лондонский мост»


Казалось бы, объятия – это всего лишь легкое, ни к чему не обязывающее прикосновение друг к другу. Но порой без них мы чувствуем себя как не в своей тарелке, будто нам не хватает чего-то очень важного и очень нужного. Почему же нам так нужны обнимашки, и откуда у нас такая тяга к ним? Давайте попробуем в этом разобраться.

И политики, которые на дух друг друга не переносят, обнимаются малознакомые люди, выражая тем самым высокую степень взаимного доверия и симпатии. Можно и не обниматься, ничего страшного не произойдет. Но я о других обнимашках, без которых жить не могу. «Давай сегодня без секса, просто обними меня покрепче, и будем спать!» Скажите, вам никогда не хотелось сказать что-то подобное своему партнеру, когда вы устали, не готовы или у вас традиционно болит голова? Очень многие женщины, скажу вам по секрету, любят объятия больше, чем секс. В чем тут дело?


Недообнятые дети

А все объясняется очень просто, их недообнимали в детстве. Многих детей воспитывали , которые не считали нормой хватать ребенка на ручки, тетешкать и качать его, если он плакал. Надолго оставляли его одиноко плакать в холодной кроватке, заставляли беспокоиться от отсутствия кого-то рядом. Родителям казалось, что таким образом они приучают вас к самостоятельности и дисциплине, воспитывают вашу волю, характер. На самом деле, в раннем младенческом возрасте у ребенка есть только одна самая важная воспитывающая его потребность – в любви и тепле.

Было подтверждено, что дети, к которым долго не подходят, которых не обнимают, растут болезненным, развиваются медленнее, а иногда могут даже умереть, отказавшись от воды и питья. Таким образом они будто говорят о том, что им необходимы объятия. Чтобы чувствовать себя уверенно и безопасно, ребенок должен ощущать рядом тепло матери или отца, любого человека, который его любит. Они ему необходимы не меньше, чем еда и одежда. Без них он чувствует, что не любим, не нужен. И это болезненное воспоминание может преследовать человека всю оставшуюся жизнь. Засесть глубоко в подсознании и неожиданно проявляться в тех или иных ситуациях. Человек не будет даже понимать, что причиной его подавленности, страха или беспокойств может быть простое отсутствие объятий в его жизни. В детстве и сейчас.

Как обычно мы спасаемся от беспокойства? По-разному. Кто-то глушит тоску алкоголем, шмотками, карьерой, властью, славой. Приобретениями разного рода, которые дарят ему иллюзию защищенности и теплоты. Наверное, успешный бизнесмен или продвинутая бизнес-леди никогда не признаются себе, что орут на подчиненных, вступают в постоянные конфликты или впадают в критиканство не потому, что они такие умные, а потому что внутри у них сидит ребенок, не уверенный в том, что он кому-то интересен и нужен. Вот они и выделываются, чтобы добыть подтверждения тому.

Трудно признаться в собственной слабости даже самому себе, а уж окружающим ее доверить, Боже упаси. Лучше я надену на себя маску успешного, неуязвимого, уверенного в себе человека, которому безразличны мнения окружающих, их слова, взгляды, любовь и их тесные объятия. Не нужны мне эти сантименты! Я не хочу от них зависеть, я свободен!

А между тем, именно в объятиях проявляется самая тонкая нежность души. Мы максимально приближаемся к человеку, отдавая ему тепло своего тела, наше сердце находится на одной линии с его сердцем и создает непрерывную волну вибраций, соединяется в мощный защитный обруч, который помогает нам чувствовать себя увереннее. Защитное кольцо любви.

Не случайно, наверное, символом семейного счастья является . Оно будто намекает каждому из нас о необходимости объятий. Именно для того, чтобы нас обняли и прижали к себе, для того, чтобы мы тоже могли обнять и прижаться, почувствовать доверие, теплоту и любовь, именно для этого мы и создаем семьи. Находясь в материнской утробе, мы уже чувствовали эту безусловную нежность души, которая дарила нам ощущение уверенности и защиты. Теперь нам хочется повторить это невероятное и незабываемое ощущение, которое можно почувствовать только во время объятий.

Вы никогда не задумывались, почему люди так любят секс, ведь удовлетворить себя можно и самому, не прибегая к помощи партнера.

Они любят секс за объятия! И поэтому, когда у вас болит голова или нет сил напрягаться (качественный секс требует высокой затраты энергии), просто обнимите друг друга покрепче. А там и до секса недалеко, если что… Вам ведь не просто расслабиться нужно и снять напряжение, удовлетворив свои физиологические потребности, вам ведь и от секса нужны эмоции тепла и защищенности, а попросту, обнимашки. Обнимашки – это наше все, потому что это и есть любовь!


В сегодняшнем беспокойном мире трудно найти время, чтобы расслабиться. Многие даже жертвуют своим временем, проводимым с близкими людьми, чтобы больше работать. Но близость с другими - один из важнейших элементов, делающих людей счастливее. А объятия - это один из самых простых способов испытать близость, в которой нуждается каждый. Причем, мужчины нуждаются в объятиях ничуть не меньше женщин. На самом же деле, в пресловутых обнимашках есть множество удивительных преимуществ.

1. Выработка гормонов


Окситоцин - это гормон, который делает все для того, чтобы человек чувствовал себя хорошо, а также помогает чувствовать близость с другими людьми. Окситоцин - это основной гормон, вырабатывающийся в процессе обнимания, который как раз и обеспечивает большинство преимуществ, о которых речь пойдет далее.

2. Улучшение иммунной системы


Выработка окситоцина, гормона счастья и чувств, уже сама по себе заставляет человека чувствовать, что ничто не может причинить ему вреда - а это на самом деле обеспечивает потрясающую пользу. Он также стимулирует выработку гормонов, которые помогают бороться с инфекциями. Но, в основном, иммунная система улучшается за счет «эффекта плацебо» - человек сам верит в то, что он не заболеет. И это работает.

3. Обезболивающее


Точно так же, как подобное улучшает иммунную систему, объятия и последующая выработка окситоцина уменьшает боль. Даже простые прикосновения высвобождают достаточно окситоцина, чтобы человек начал чувствовать себя лучше, поэтому стоит только представить, какой эффект будут иметь объятия.

4. Снижение риска сердечных заболеваний


Объятия увеличивают выработку в организме окситоцина, который является «связывающим» гормоном. Начинающиеся после этого химические реакции могут помочь снизить кровяное давление, что, в свою очередь, снижает риск сердечных заболеваний. А если сердце будет здоровее, то станет легче бороться с последствиями стресса и болезней.

5. Уменьшение социальной тревожности


Окситоцин вдохновляет на позитивное мышление. Этот гормон помогает человеку оптимистично смотреть на мир. К примеру, человек пришел на вечеринку, где он знает только кого-то одного, и этот знакомый обнял его с порога. Все - после этого человек почувствует себя более счастливым и более социальным, а также легко «впишется» в незнакомую компанию.

6. Углубление отношений


Общение важно в отношениях, но люди часто забывают, насколько эффективными и значимыми могут быть прикосновения. Когда карьера настолько напряжена, что кто-то приходит домой и не может перестать думать о работе, то это крайне отрицательно сказывается на его отношениях. Вместо этого, стоит приходить домой и обниматься со своим партнером хотя бы по десять минут в день. Этот краткий перерыв от стресса повседневной жизни не только даст все другие преимущества, перечисленные выше, но и углубит отношения. В это время человек будет тратить время на то, чтобы сосредоточиться исключительно на своем партнере и на том, что он чувствует к нему.

7. Прелюдия дальнейшей близости


Даже неэротическое прикосновение может приводить к выработке допамина, который является гормоном, увеличивающим сексуальное желание. Объятия или массаж от партнера после трудного дня могут привести к сексуальной активности, которая только укрепит отношения. Кроме того, постель - прекрасное средство для снятия стресса, а также легкий способ получения физической активности.

8. Помощь при вскармливании


Окситоцин также положительно влияет на роды и грудное вскармливание. Это химическое вещество не просто вызывает хорошие чувства между парами, оно также работает в случае женщин и их детей. Окситоцин помогает матери расслабиться, после чего грудное вскармливание станет легче.

9. Обнимашки для всех


Обниматься нужно не только со своим романтическим партнером. Нелишним будет обнимать и своих друзей и домашних животных. Ощущение тепла и взаимосвязи после прикосновения будет достаточно, чтобы начал вырабатываться окситоцин.

10. Улучшение сна


Можно долго вертеться и пытаться заснуть, а можно просто пообниматься со своим партнером в течение 10 минут перед сном. Это заставит организм вырабатывать окситоцина, который поможет сильнее прочувствовать партнера и снять стресс. А когда человек менее озабочен чем-то и более расслаблен, то он быстрее уснет и будет лучше спать.

11. Уменьшение стресса


Окситоцин является удивительным природным гормоном, который имеет много преимуществ для человеческого организма. Естественно, что все эти положительные эффекты также будут способствовать снятию стресса. Человек будет чувствовать себя более связанным со своим партнером, он будет чувствовать себя уверенно в социальных ситуациях, его иммунная система улучшится, после чего его мало что сможет огорчать.

Впрочем, обнимашки это лишь один из

Ребята, мы вкладываем душу в сайт. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

Далеко не каждому мужчине легко выразить те или иные чувства словами, и тогда на помощь приходит язык тела.

Хотите узнать, что могут рассказать о ваших отношениях объятия? Мы в сайт уже все разузнали - скорее читайте.

1. Объятие со спины

Крепкое объятие со спины говорит о том, что человек готов защитить вас от всех невзгод, а еще не боится брать на себя ответственность и обязательства. Он настоящий рыцарь - рядом с ним вы совершенно точно будете чувствовать себя в безопасности.

2. Объятие за талию

Даже если мужчина еще не признавался вам в чувствах, это объятие говорит само за себя: он буквально потерял голову от любви. Он безоружен перед вами и хочет проводить как можно больше времени вместе. Но будьте осторожны: такие мужчины частенько бывают слишком влюбчивы и переменчивы.

3. Объятие с похлопыванием по спине

Это объятие скорее ассоциируется с дружескими отношениями, чем с любовными. Если вы просто друзья, то романтическое продолжение вряд ли случится: он поддержит, выслушает, но взаимных чувств не ждите. Если же это единственное объятие, которое предпочитает ваш молодой человек, то стоит задуматься: кажется, он встречается с вами не из-за большой любви и не собирается отвечать взаимностью.

4. Объятие и взгляд «глаза в глаза»

Если он обнимает вас невероятно нежно и деликатно, а затем смотрит прямо в глаза, то будьте уверены: это символ настоящей, глубокой связи между людьми. Он очень дорожит вами, и все, что происходит с отношениями в данный момент, для него по-настоящему важно и ценно. У таких отношений есть будущее и, возможно, очень счастливое.

5. Объятие «Лондонский мост»

Между вами «пионерская дистанция», а само объятие получается каким-то скомканным и будто лишь только из вежливости? Кажется, вы не перевариваете друг друга, но стараетесь сохранить лицо. К чему маски? Если человек вам неприятен, будет достаточно и сухого кивка. Хотя, есть исключения: если вы пришли на семейный обед и встретили вредного дядюшку, этот вид объятий может очень даже вам пригодиться.

6. Долгое объятие

Это объятие наверняка знакомо каждому: оно так нам необходимо, когда нужна поддержка близкого человека. Без лишних слов оно длится и длится, а на душе становится чуточку легче: поверьте, этот мужчина готов быть с вами и в горести, и в радости, а это очень и очень важно.

7. Объятие одной рукой

Если ваш молодой человек любит обнимать вас за плечо, то таким образом он как бы берет вас под свое крыло и стремится защитить от любой невзгоды. Если вы только дружите, то таким образом мужчина предлагает свою помощь и поддержку. А вот если девушка так обнимает парня (и особенно на прощание), то знайте - вероятнее всего, она воспринимает вас только как хорошего друга и отношения здесь уже не получатся.

Помимо словесного общения, есть еще много невербальных способов выразить человеку свое отношение к нему. Одним из самых распространенных из них являются любимые многими обнимашки.

Однако, и обнять можно по-разному. Вот несколько примеров объятий и того, что они говорят о взаимоотношениях тех, кто принимает в этом участие.

Пизанская башня

Два человека обнимаются, не становясь слишком близко друг к другу. Вы просто наклоняетесь до тех пор, пока ваша голова не коснется головы другого человека, сохраняя дистанцию между телами.

Объятия робота

Один из видов формальных объятий. Вас ничего не связывает, вы просто отдаете дань вежливости. Вспомните, как обнимаются соперники после матча.

Интимное объятие

Два человека медленно движутся друг к другу и крепко сжимают партнера в своих объятиях. Пространство между ними исчезает. Такие объятия вы дарите людям, которых любите всем сердцем.

Удушающее объятие

Когда человек действительно рад встречи с вами, а вы не очень то разделяете его мнение на этот счет. Вы продолжаете стоять, как шест, пытаясь выбраться из тисков его рук.

«Кто сильнее»

Объятие, которое вы дарите своему лучшему другу после долгой разлуки. Вы обнимаетесь так крепко, как будто пытаетесь задушить. Все это в шутку, разумеется.

«Похлопывающее» объятие

Осторожное объятие как жест привязанности или беспокойства. Обычно так обнимают бабушку и дедушку.

Джентльменские обнимашки

Если вы встретили человека, с которым не очень хорошо знакомы, и вы просто обнимаете друг друга над талией. Это объятие с наименьшим физическим контактом.

Извращенное объятие

Следуя из названия, этот вид представляет собой объятие, при котором человек пытается продлить физический контакт ваших тел или дотронуться до зон «табу». Одно из самых неловких объятий.

Дружеское объятие

Вы идете рядом со своим другом, закинув руку ему за шею. Это объятие показывает своего рода платоническую и нежную связь между вами.

Объятие долгосрочных партнеров

Это объятие, когда два человека уже некоторое время находятся в отношениях и чувствуют себя вполне комфортно друг с другом.

Обнимая вас, ваш парень не постесняется просунуть руку в задних карман ваших джинсов. И вы не видите в этом ничего странного.

Объятие, затерянное во времени

Это один из тех моментов, когда вы теряетесь в объятиях друг друга, забыв о том, что происходит вокруг. Такие объятия, как правило, длятся дольше, чем все остальные.

Доооооолгое объятие

Люди просто не хотят выпускать друг друга из рук. Им настолько комфортно в этом положении, что объятие заканчивается лишь тогда, когда на это есть веские причины.

Захват сзади

Если вы хотите внезапно кого-то удивить, подкравшись и обхватив их со стороны спины, вы используете этот вид объятия. Сначала человек может испугаться или почувствовать себя растерянным, но потом начинает улыбаться.

Формальное объятие

Когда вы видите человека, которого не очень хорошо знаете и просто формально нажимаете на плечо в качестве приветствия.

21 января во всем мире отмечают день объятий. Колумнист сайт Анна Лебедева рассуждает о том, почему так важно почаще обнимать друг друга…

Когда ребенок хочет показать родителям, как он их любит, его ручки непроизвольно обхватывают шею или бедра близких людей. Он прижимается к ним всем телом, как зверушка, закутывая в круг объятий всю свою любовь. Но почему-то с годами некоторые обнимаются все реже и реже. То ли от стеснительности, то ли от зачерствевших чувств.

Кто-то привык держать свои чувства под замком, и редкие объятия порой становятся аномальным явлением: все равно, что морские волны в озере.

– Когда ты последний раз обнимал своего деда? – спросила я как-то у одного моего знакомого, родственник которого сильно болен и уже почти месяц лежит в больнице.

– Целовал в щеку вчера, когда он сидел на краю больничной койки и тянул ко мне трясущиеся руки. А обнимал в детстве, наверное… Даже не помню. Зачем? Это разве так важно?

– А когда ты обнимал свою жену, – неугомонно интересовалась я.

– Жена – другое дело. Сегодня утром обнимал. Она обхватила мою шею руками и повисла на ней как шимпанзе. Я обнял ее, чтобы удержать равновесие. Понимаешь, жену сложно не обнимать. Чисто физически неудобно стоять в позе оловянного солдатика во время страстного поцелуя.

В какой-то момент между нами завязался спор. Я пыталась доказать своему знакомому, как важно иногда просто обнять. Хотя бы на 5 секунд прижать к себе близкого человека, впустить его в свое неприкосновенное пространство, почувствовать его вдох и выдох, похлопать по спине ладошкой: мол, как давно мы не виделись, или как я рад тебя снова видеть.

Знакомый, в свою очередь, говорил, что это все глупости и лишние ми-ми-ми: "Хочешь поднять эмоциональный тонус, дай лучше денег или своди в ресторан". Разговор зашел в тупик с непробиваемой стеной, и на этой ноте мы распрощались.

Моя однокурсница Галя часто вспоминает своих близких. Она выкладывает в Instagram черно-белые снимки из семейного альбома – бабушек, дедушек и других родственников, которых уже нет в живых. Хвастается своим дворянским происхождением.

Как-то на днях я случайно встретила ее в кафе, и мы за чашкой кофе разговорились на тему объятий.

– Галя, скажи мне, как часто ты обнимала своих родственников? Они у тебя такие прекрасные были, что будь я на твоем месте, обвивала бы их руками при каждой встрече.

– Знаешь, мне все время хотелось это сделать, – поделилась со мной сокровенными мыслями Галина. – Я даже представляла, как сжимаю бабулю руками, как чмокаю ее в щечку, а она улыбается мне в ответ и гладит по спине. От этих ощущений по коже мурашки бегали. Наверное, что-то из детства. Где-то в глубине души, как на карте памяти, сохранились эти теплые объятия. Но каждый раз, когда я приходила к тетушке или бабушкам, меня что-то останавливало. Наверное, страх, что не так поймут или нежелание выглядеть простушкой. Понимаешь, они люди были интеллигентные, и мне было страшно их обнимать – я не знала, принято ли у них так. Да, и я воспитана была так же, как они, и любила их безумно. Но вот обнималась, наверное, когда была совсем маленькой. С детей-то чего возьмешь?

После нашей беседы я шла по улице, и мокрый снег застилал асфальт. Было мерзко, и дул сильный ветер. Мне хотелось поскорей прийти домой, чтобы обнять свою дочь и прижаться к мужу: обнять по-настоящему, каждой клеточкой тела подарив им свою любовь.

Мне вдруг захотелось обнять своих родителей, распахнуть перед ними руки, как в детстве, и прильнуть к ним всем телом, чтобы надолго хватило…









2024 © voenkvm.ru.